ВНИМАНИЕ, ОЛИМПИАДА!

ВНИМАНИЕ, ОЛИМПИАДА!

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество и Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства» объявляют официальный старт VII Всероссийской олимпиады  по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. 

Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

29.03.2021

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество и Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства» объявляют официальный старт VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. В Новосибирске организатором Олимпиады выступает Новосибирское региональное отделение «Деловой России». В нашем городе подобное мероприятие проводится во второй раз.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ

Место и время проведения: 02 апреля 2021 г. в 13-00. Начало регистрации участников в 12-00. Олимпиада проводится на базе Кафедры «Экономика и инвестиции» Сибирского института управления (филиал РАНХиГС), г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6.

Программа:

  • 13:00-13:15 – открытие регионального этапа Олимпиады;
  • 13:15-17:15 – написание тестовых заданий Олимпиады.

Итоги оглашаются 05 апреля. Победитель регионального этапа (1 человек) за счет организатора регионального этапа (проезд и проживание на период проведения Олимпиады) направляется в Москву для участия в VII Всероссийской олимпиаде.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ (обязательна):

  • Для регистрации необходимо направить контактную информацию (ФИО, название ВУЗа, факультет и курс, контактный телефон, адрес электронной почты) на адрес электронной почты aktiv@deloros-nso.org, телефон для справок 8 (913) 927 99 13;
  • Регистрация участников завершается 31 марта.

БЛОКИ ЗАДАНИЙ:

  1. Тесты по истории предпринимательства и экономической истории;
  2. Вопросы о жизни предпринимателей и меценатов;
  3. Кроссворд;
  4. Дореволюционная реклама;
  5. Определения и термины;
  6. Сочинение по предложенным темам на выбор.

       

Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства  успешно проводится с 2014 года региональными отделениями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на базе ведущих высших учебных заведений региона.

В пяти состоявшихся олимпиадах приняли участие более 10 000 студентов и аспирантов, более чем из 90 вузов страны. Региональные туры Олимпиады традиционно охватывают более 60 регионов страны - от Калининградской области до Камчатского края.

Студенческая Олимпиада  проходит в 2 этапа: региональный и федеральный.

Федеральный этап для победителей регионального этапа проводится очно в Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Программа пребывания участников федерального этапа включает тематические экскурсии по Москве, в Государственную Думу, питание, трансфер. Победители федерального этапа  награждаются дипломами и ценными призами.

Церемония награждения победителей и номинантов Олимпиады проходит в торжественной обстановке с участием видных государственных деятелей России, представителей бизнес-сообщества и СМИ. Награды призерам и победителям Олимпиады вручают представители органов государственной власти России, крупнейшие предприниматели страны и видные ученые.

Более подробная информация об Олимпиаде, составе Конкурсной комиссии и Оргкомитете размещена на сайте проекта «История российского предпринимательства» по адресу www.historybiz.ru

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!

Назад

title

icon-brend

icon-brend1

icon-brend2

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Новосибирск, ул. Депутатская , д. 48 

E-mail: aktiv@deloros-nso.org
Телефоны:  +7 (913) 927 99 13

© Новосибирское региональное отделение «Деловой России», 2024

Логотип-сноска
Логотип-сноска