В Новосибирске прошел первый кейс-баттл по оценке рисков

В Новосибирске прошел первый кейс-баттл по оценке рисков

17 декабря в Новосибирске состоялся первый региональный кейс-баттл по оценке рисков «РИСКовая затея». Практический тренинг «РИСКовая затея», с успехом прошедший на Всероссийской неделе охраны труда в Сочи и на выставке «Безопасность и охрана труда» в Москве, теперь пришел в регионы.

Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

19.12.2019

img_8735-10

Мероприятие было организовано московским и новосибирским отделениями «Деловой России» при поддержке Государственной инспекции труда Новосибирской области. Тренинг проходил в интерактивном формате кейс-баттла, или битвы, соревнования. Команды, собранные из специалистов по охране труда разных организаций Новосибирска, решали общую задачу — выявляли и оценивали производственные риски в отрывке из советской комедии «Самогонщики». Каждая команда разрабатывала и защищала план мероприятий по снижению выявленных рисков, используя методику EcoStandard group и принципы концепции Vizion Zerо.

Модератором тренинга выступил Николай Кривозерцев, член Генерального совета «Деловой России», председатель Комитета по экологии и охране труда МРО «Деловой России», член Общественного совета при Роструде, омбудсмен по вопросам экологии в г. Москве и генеральный директор ГК «Экостандарт».

«Мы прогнозируем, что оценка рисков в ближайшее время станет обязательной на законодательном уровне, поделился Николай Кривозерцев. — На эту тему сегодня написано много статей и докладов, а практики мало. Зачастую работодатели сами не знают, как правильно провести оценку рисков и сделать это не шаблонно, а с учетом индивидуальных особенностей своей компании. Отсюда и появился данный тренинг. Впервые он прошел на Всероссийской неделе охраны труда в Сочи и получил высокую оценку Роструда и работодателей», — рассказал гендиректор ГК «Экостандарт».

«Прекрасно, что подобные мероприятия приходят в регион, — рассказала Галина Пименова, исполнительный директор Новосибирского регионального отделения «Деловой России». — Это свежий подход к организации тренингов в сфере охраны труда. Игровая форма позволяет под другим углом взглянуть на профессию, генерировать нестандартные идеи, которые способны вывести оценку рисков в компаниях на другой уровень», ­— добавила директор отделения.

По итогам тренинга участники познакомились с правовыми основами проведения оценки рисков и официальной позицией госорганов по ее поводу, разобрались в существующих методиках проведения процедуры и лучше научились оценивать риски в нестандартных ситуациях. 

img_8978-1

Назад

title

icon-brend

icon-brend1

icon-brend2

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Новосибирск, ул. Депутатская , д. 48 

E-mail: aktiv@deloros-nso.org
Телефоны:  +7 (913) 927 99 13

© Новосибирское региональное отделение «Деловой России», 2024

Логотип-сноска
Логотип-сноска