• Главная
  • Новости
  • Председатель Новосибирского отделения «Деловой России» приняла участие в заседании Госсовета

Председатель Новосибирского отделения «Деловой России» приняла участие в заседании Госсовета

Председатель Новосибирского отделения «Деловой России» приняла участие в заседании Госсовета
Председатель Новосибирского регионального отделения «Деловой России» Маргарита Сенькевич приняла участие в первом заседании рабочей подгруппы по направлению «Наука» рабочей группы Госсовета Российской Федерации по направлению «Образование и наука» в Казани.  
Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

17.04.2019

Председатель Новосибирского регионального отделения «Деловой России» Маргарита Сенькевич приняла участие в первом заседании рабочей подгруппы по направлению «Наука» рабочей группы Госсовета Российской Федерации по направлению «Образование и наука» в Казани.  Руководит рабочей группой Губернатор  Новосибирской области Андрей Травников. Заседание состоялось в день открытия  Российского Венчурного Форума в Международном выставочном центре «Казань Экспо». 

Площадка проведения  заседания подгруппы была выбрана не случайно.  Лейтмотивом конгрессной программы Форума были современные тренды рынка венчурных инвестиций, возможности успешного роста инновационных компаний, как на российском, так и на глобальном  рынках, поиски новых источников капитала для технологического предпринимательства.

Эти вопросы были во взаимосвязи с основной тематикой рассмотренных на подгруппе «Наука» вопросов:  создание не менее 15 научно-образовательных центров мирового уровня, выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития с участием ведущих ученых и молодых исследователей из разных регионов России, на основе интеграции университетов и научных организаций и их кооперации с организациями, действующими в реальном секторе экономики.

Обобщение материалов и предложений от регионов и членов рабочей группы будет сделано к 17 мая 2019 года, к очередному заседанию рабочей подгруппы по направлению «Наука» рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Образование и наука», которое состоится в Томске.

Назад

title

icon-brend

icon-brend1

icon-brend2

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Новосибирск, ул. Депутатская , д. 48 

E-mail: aktiv@deloros-nso.org
Телефоны:  +7 (913) 927 99 13

© Новосибирское региональное отделение «Деловой России», 2024

Логотип-сноска
Логотип-сноска