• Главная
  • Новости
  • Новосибирский делорос Наталья Пинигина в составе группы ОНК посетила исправительную колонию № 18

Новосибирский делорос Наталья Пинигина в составе группы ОНК посетила исправительную колонию № 18

Новосибирский делорос Наталья Пинигина в составе группы ОНК посетила исправительную колонию № 18

Наталья Пинигина вошла в состав Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Новосибирской области в 2019 году и была избрана заместителем председателя комиссии. Целью визита стало торжественное открытие проекта «Путь домой – Открытый мир», направленного на помощь освободившимся из мест лишения свободы осужденным вернуться в общество и вести правопослушный образ жизни.

Деловая Россия - Смоленское региональное отделение
214000, г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д. 15
+7 (4812) 27 04 61

02.11.2021

28 октября заместители председателя ОНК по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Наталья Пинигина и Наталья Свечникова, а также член Общественного совета ГУФСИН России по Новосибирской области Ольга Корпачева в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Галины Большаковой посетили исправительную колонию №18.

Целью визита стало торжественное открытие проекта «Путь домой – Открытый мир», направленного на помощь освободившимся из мест лишения свободы осужденным вернуться в общество и вести правопослушный образ жизни. Кроме того проект направлен на социальную реабилитацию осужденных с ограниченными возможностями.

В клубе учреждения, среди заинтересованных осужденных, была проведена презентация проекта, в котором участникам было предложено пройти двух месячное обучение в направлении прикладного творчества и технического мастерства. По окончании презентации проекта творческим коллективом клуба для гостей учреждения был проведен концерт. Со сцены прозвучали знакомые популярные композиции, а также авторские песни творческого коллектива клуба.

В рамках проекта прошли первые два занятия среди участников проекта. Ольга Корпачева провела  теоретическую лекцию по теме «Основы самозанятых граждан в предпринимательской деятельности», рассказав осужденным об основных терминах и понятиях данной отрасли. На втором занятии Наталья Свечников рассказала осужденным об экологических проблемах в современном мире. В завершение мероприятий состоялся прием осужденных по личным вопросам. 

img-20211101-wa0005 img-20211101-wa0006

 img-20211101-wa0004img-20211101-wa0001

Использованы материалы пресс-службы ГУ ФСИН Новосибирской области.

Назад

title

icon-brend

icon-brend1

icon-brend2

icon-brend3

icon-brend4

icon-brend5

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Новосибирск, ул. Депутатская , д. 48 

E-mail: aktiv@deloros-nso.org
Телефоны:  +7 (913) 927 99 13

© Новосибирское региональное отделение «Деловой России», 2024

Логотип-сноска
Логотип-сноска