Состоялось первое заседание Межведомственной комиссии Новосибирской области
17.06.2020
9 июня состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по поддержанию финансовой стабильности и сохранению занятости в организациях, расположенных на территории Новосибирской области. Членом комиссии является Председатель Новосибирского отделения «Деловой России» Маргарита Сенькевич.
На повестке комиссии рассматривались следующие вопросы:
1. О мониторинге системообразующих организаций, включенных в перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих, в том числе, существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в НСО.
2. О результатах анализа информации о финансово-экономическом состоянии системообразующих организаций и предложениях по минимизации выявленных рисков, способных оказать негативное влияние на их деятельность.
3. О включении организаций в перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих, в том числе, существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в НСО и исключении из него.
4. О предоставлении межбюджетного трансферта из областного бюджета НСО бюджету г. Новосибирска на возмещение убытков муниципальных транспортных предприятий.



